关于2018年全国高中数学联赛桂林市奖获奖情况的通报

2018-12-26 09:09:00     来源: 桂林市教育科学研究所     作者: 马恩荣

 

 

各县区教研室、全市各高中学校: 

接广西数学学会通知,201全国高中数学联赛广西赛区获奖名单揭晓。我市学生有7名荣获全国一等奖、57名荣获得全国二等奖、92名荣获全三等奖511名荣获广西三等奖,希望获奖同学继续努力,在今后的学习中取得更加优秀成绩!

获奖名单及获奖等级公布如下:

姓  名

学 校

辅导老师

获奖等级

董芳圻

师大附外

钟小燕

全国一等奖

刘智鹏

师大附外

何周

全国一等奖

舒文俊

师大附外

宋应六

全国一等奖

马康哲

师大附外

盖爱龙

全国一等奖

胡小璐

师大附外

姚良伟

全国一等奖

申子博

师大附中

张小雄

全国一等奖

袁麒添

十八中学

欧阳群壮

全国一等奖

李林秋

恭城中学

郑琴

全国二等奖

李庆春

恭城中学

韦兴洲

全国二等奖

周勤

桂电中学

范振伟

全国二等奖

周金印

桂电中学

范振伟

全国二等奖

吴玉婷

桂电中学

范振伟

全国二等奖

李松霖

桂电中学

范振伟

全国二等奖

贾咏涛

桂林中学

赵建宏

全国二等奖

余映荷

桂林中学

赵建宏

全国二等奖

马颖宏

全州高中

唐菁贵

全国二等奖

王心怡

全州高中

唐菁贵

全国二等奖

唐煜博

全州高中

唐菁贵

全国二等奖

唐竟

全州高中

唐菁贵

全国二等奖

赵俊

师大附外

罗怀华

全国二等奖

莫乾坤

师大附外

王彪彪

全国二等奖

蒲鹏名

师大附外

何周

全国二等奖

龚志杰

师大附外

王彪彪

全国二等奖

文东勰

师大附外

王彪彪

全国二等奖

苏勇搏

师大附外

何周

全国二等奖

查君威

师大附外

罗怀华

全国二等奖

周新龙

师大附外

姚良伟

全国二等奖

叶翰林

师大附外

钟小燕

全国二等奖

胡杨杨

师大附外

宿富平

全国二等奖

梁效

师大附外

何周

全国二等奖

刘韬

师大附外

宿富平

全国二等奖

邓志成

师大附外

王彪彪

全国二等奖

尹诗程

师大附外

王彪彪

全国二等奖

周游

师大附外

盖爱龙

全国二等奖

黎睿

师大附外

俞海荣

全国二等奖

钟睿

师大附外

俞海荣

全国二等奖

阳文博

师大附外

王彪彪

全国二等奖

朱艺轩

师大附外

王彪彪

全国二等奖

朱贝贝

师大附外

何周

全国二等奖

黄健聪

师大附外

宋应六

全国二等奖

蒋臻迪

师大附外

宿富平

全国二等奖

杨祥

师大附外

何周

全国二等奖

柳国庆

师大附外

何周

全国二等奖

赵锦曦

师大附外

俞海荣

全国二等奖

邓凯中

师大附中

张小雄

全国二等奖

胡正楠

师大附中

张小雄

全国二等奖

刘健

师大附中

张小雄

全国二等奖

刘又滔

师大附中

张小雄

全国二等奖

尹伊伊

师大附中

张小雄

全国二等奖

谢奕

师大附中

张小雄

全国二等奖

周雨旸

师大附中

唐夏玫

全国二等奖

陈安童

师大附中

卢洁

全国二等奖

张子航

师大附中

雍鼎元

全国二等奖

丁钰丞

师大附中

雍鼎元

全国二等奖

尹陈宇轩

师大附中

雍鼎元

全国二等奖

陆帅甫

十八中学

欧阳群壮

全国二等奖

曾繁瑛

十八中学

欧阳群壮

全国二等奖

植意成

十八中学

欧阳群壮

全国二等奖

伍永康

十八中学

欧阳群壮

全国二等奖

桑壹亮

十八中学

欧阳群壮

全国二等奖

林平安

十八中学

欧阳群壮

全国二等奖

唐鹏玲

十八中学

欧阳群壮

全国二等奖

黄登慧

十八中学

蔡静雯

全国二等奖

詹绍誉

十八中学

刘世荣

全国二等奖

封传丽

恭城中学

郑琴

全国三等奖

欧洁

恭城中学

陈俊玲

全国三等奖

蒋新萍

恭城中学

郑琴

全国三等奖

何艳芳

恭城中学

陈俊玲

全国三等奖

陆泽洁

恭城中学

刘春兰

全国三等奖

刘凯

恭城中学

郑琴

全国三等奖

陈漓源

恭城中学

谢志梅

全国三等奖

柏雪

恭城中学

邓丽丽

全国三等奖

郑兴琦

恭城中学

唐梅

全国三等奖

莫清苗

恭城中学

林琳

全国三等奖

文泽新

恭城中学

唐梅

全国三等奖

赵瑞香

恭城中学

唐梅

全国三等奖

何姿

恭城中学

黄芳

全国三等奖

程星瑞

恭城中学

郑琴

全国三等奖

周昌科

灌阳高中

梁燕艳

全国三等奖

唐文吉

灌阳高中

罗玉

全国三等奖

蒋宗涛

灌阳高中

王岑

全国三等奖

吴润龙

桂电中学

范振伟

全国三等奖

王彬权

桂电中学

范振伟

全国三等奖

刘桂珍

桂电中学

范振伟

全国三等奖

林郅渊

桂电中学

范振伟

全国三等奖

缪丰收

桂电中学

范振伟

全国三等奖

蒋维伟

桂林中学

赵建宏

全国三等奖

何其昊

桂林中学

赵建宏

全国三等奖

阳其睿

桂林中学

叶景龙

全国三等奖

管祖强

桂林中学

卢明飞

全国三等奖

李显强

荔浦中学

唐双荣

全国三等奖

唐荔明

荔浦中学

唐双荣

全国三等奖

蒋志杰

荔浦中学

唐双荣

全国三等奖

杨德龙

荔浦中学

谢玉琼

全国三等奖

李圆圆

临桂中学

曾海斌

全国三等奖

蒋宇晖

临桂中学

曾海斌

全国三等奖

徐佳

临桂中学

曾海斌

全国三等奖

李霆政

临桂中学

黄有理

全国三等奖

苏政明

灵川中学

文土德

全国三等奖

秦宇滔

灵川中学

秦初生

全国三等奖

阳宣谕

灵川中学

吕萍

全国三等奖

王思思

灵川中学

文土德

全国三等奖

莫甫龙

平乐中学

韦上熠

全国三等奖

李楠

平乐中学

温丽琳

全国三等奖

唐明轩

全州高中

唐菁贵

全国三等奖

王润泽

全州高中

唐菁贵

全国三等奖

黄浩昇

全州高中

唐菁贵

全国三等奖

唐丞

全州高中

唐菁贵

全国三等奖

唐志伟

全州高中

宾泽军

全国三等奖

蒋文慧

全州高中

宾泽军

全国三等奖

蒋琼

全州高中

宾泽军

全国三等奖

盘笛

全州高中

龙新生

全国三等奖

孙浩翔

师大附外

姚良伟

全国三等奖

蒋佳伶

师大附外

王彪彪

全国三等奖

李军亮

师大附外

蒋镇林

全国三等奖

马云龙

师大附外

罗怀华

全国三等奖

李嘉龙

师大附外

钟小燕

全国三等奖

李一凡

师大附外

何周

全国三等奖

范善威

师大附中

张小雄

全国三等奖

黄泽江

师大附中

张小雄

全国三等奖

李杨龙浩

师大附中

张小雄

全国三等奖

廖是深

师大附中

张小雄

全国三等奖

申梁影

师大附中

张小雄

全国三等奖

王翊骅

师大附中

张小雄

全国三等奖

张子言

师大附中

张小雄

全国三等奖

黄贤涛

师大附中

王华奇

全国三等奖

邱泽宇

师大附中

王华奇

全国三等奖

黄永乐

师大附中

陈华

全国三等奖

王金日

师大附中

陈华

全国三等奖

周俊丞

师大附中

陈华

全国三等奖

谢旻龙

师大附中

庞剑锋

全国三等奖

伍佳俊

师大附中

雍鼎元

全国三等奖

秦帼臻

师大附中

刘晓荣

全国三等奖

李乐航

十八中学

欧阳群壮

全国三等奖

何磊

十八中学

欧阳群壮

全国三等奖

覃翔宇

十八中学

欧阳群壮

全国三等奖

李杰

十八中学

欧阳群壮

全国三等奖

刘佳璐

十八中学

欧阳群壮

全国三等奖

黄建勋

十八中学

欧阳群壮

全国三等奖

覃晓婧

十八中学

欧阳群壮

全国三等奖

康伊帆

十八中学

常路

全国三等奖

黄好

十八中学

霍荣友

全国三等奖

黄鑫

十八中学

易斌

全国三等奖

蒋昀轩

十八中学

易斌

全国三等奖

韦逸歌

十八中学

霍荣友

全国三等奖

覃昆逵

十八中学

曾祥富

全国三等奖

李智宁

十八中学

刘世荣

全国三等奖

朱海铭

十八中学

曾祥富

全国三等奖

唐兰芳

兴安中学

唐雁文

全国三等奖

文雅

兴安中学

唐雁文

全国三等奖

尹晖

兴安中学

易斌

全国三等奖

蒋林

兴安中学

易斌

全国三等奖

李兴邦

兴安中学

易斌

全国三等奖

李荣斌

兴安中学

覃玥

全国三等奖

刘泰志

永福中学

覃文敏

全国三等奖

黄祖健

永福中学

覃文敏

全国三等奖

兰海翔

中山中学

秦勇

全国三等奖

赖鹏宇

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

邓少斌

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

赵辅悦

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

周欣宇

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

宁鹏辉

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

孙睿钰

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

李世熙

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

翟春艳

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

张灵志

第五中学

秦榕蔓

广西三等奖

董杨超

第五中学

陈瑜

广西三等奖

吕嘉诚

第五中学

经继文

广西三等奖

吴慧婷

第五中学

陈瑜

广西三等奖

许湘婧

第五中学

经继文

广西三等奖

李湘滢

第五中学

经继文

广西三等奖

黄子晴

第五中学

经继文

广西三等奖

崔依彤

第五中学

经继文

广西三等奖

李永倩

第五中学

经继文

广西三等奖

唐婷

恭城中学

何军

广西三等奖

赵坤

恭城中学

孟建平

广西三等奖

刘树兰

恭城中学

郑琴

广西三等奖

郑美玉

恭城中学

郑琴

广西三等奖

王莉军

恭城中学

郑琴

广西三等奖

王捷

恭城中学

郑琴

广西三等奖

明建阳

恭城中学

郑琴

广西三等奖

周珍琳

恭城中学

郑琴

广西三等奖

伍文雅

恭城中学

唐梅

广西三等奖

蒋艺璇

恭城中学

郑琴

广西三等奖

王泳淇

恭城中学

刘春兰

广西三等奖

唐亚洁

恭城中学

郑琴

广西三等奖

陆侠汲

恭城中学

唐梅

广西三等奖

黄诗茹

恭城中学

郑琴

广西三等奖

周均

恭城中学

唐梅

广西三等奖

江城

恭城中学

唐梅

广西三等奖

尹秋婷

恭城中学

郑琴

广西三等奖

陈庆瑶

恭城中学

唐梅

广西三等奖

陈如华

恭城中学

陶保生

广西三等奖

周洋洋

恭城中学

唐梅

广西三等奖

刘世华

恭城中学

唐梅

广西三等奖

黄诗雨

恭城中学

唐梅

广西三等奖

李心宇

恭城中学

林琳

广西三等奖

刘珊榕

恭城中学

唐梅

广西三等奖

周珊

恭城中学

唐梅

广西三等奖

邬文成

恭城中学

唐梅

广西三等奖

费思婕

恭城中学

陶保生

广西三等奖

刘德锋

恭城中学

唐梅

广西三等奖

廖厚华

恭城中学

郑琴

广西三等奖

邓雨俪

恭城中学

郑琴

广西三等奖

贲国庆

恭城中学

郑琴

广西三等奖

刘乐松

恭城中学

唐梅

广西三等奖

齐建国

恭城中学

谢志梅

广西三等奖

陈卓

恭城中学

唐梅

广西三等奖

罗俭嘉

恭城中学

唐梅

广西三等奖

黄秉琴

恭城中学

陈俊玲

广西三等奖

康赵颖

恭城中学

郑琴

广西三等奖

吴章澳

恭城中学

唐梅

广西三等奖

何月萍

恭城中学

陈俊玲

广西三等奖

周凤兰

恭城中学

刘春兰

广西三等奖

陈鹏吉

恭城中学

林琳

广西三等奖

邓友杰

恭城中学

唐梅

广西三等奖

黄轩

恭城中学

陈俊玲

广西三等奖

路晓琳

恭城中学

唐梅

广西三等奖

周敏

恭城中学

唐梅

广西三等奖

蓝达愿

恭城中学

刘春兰

广西三等奖

陆俊瑀

恭城中学

郑琴

广西三等奖

欧盼

恭城中学

韦时登

广西三等奖

邓瑶

恭城中学

唐梅

广西三等奖

彭慧琴

恭城中学

唐梅

广西三等奖

许江龙

恭城中学

韦时登

广西三等奖

钟昌仁

恭城中学

邓丽丽

广西三等奖

廖家园

灌阳高中

王岑

广西三等奖

周星

灌阳高中

王岑

广西三等奖

唐瑶星

灌阳高中

梁燕艳

广西三等奖

邓涛

灌阳高中

周景财

广西三等奖

卿文佳

灌阳高中

周景财

广西三等奖

孙志祺

灌阳高中

周景财

广西三等奖

刘五八

灌阳高中

罗玉

广西三等奖

文齐祺

灌阳高中

文桥军

广西三等奖

唐双双

灌阳高中

周景财

广西三等奖

蒋源湘

灌阳高中

文桥军

广西三等奖

蒋辰圆

灌阳高中

文桥军

广西三等奖

肖东旭

灌阳高中

文桥军

广西三等奖

何赟

灌阳高中

周景财

广西三等奖

唐雪

灌阳高中

王岑

广西三等奖

周毅

灌阳高中

王岑

广西三等奖

王学智

灌阳高中

文桥军

广西三等奖

胡斌

灌阳高中

文桥军

广西三等奖

蒋文豪

灌阳高中

周景财

广西三等奖

蒋颖琦

灌阳高中

周景财

广西三等奖

李清雨

灌阳高中

周景财

广西三等奖

杨宇轩

桂林中学

文智昭

广西三等奖

张馨云

桂林中学

赵建宏

广西三等奖

高秦鑫

桂林中学

赵建宏

广西三等奖

陈彬琳

桂林中学

赵建宏

广西三等奖

尹思源

桂林中学

赵建宏

广西三等奖

郭钰坤

桂林中学

赵建宏

广西三等奖

陆之玮

桂林中学

叶景龙

广西三等奖

曾凡迅

荔浦师范学校

罗琼凤

广西三等奖

韦霜

荔浦师范学校

周艳君

广西三等奖

杨佳丽

荔浦师范学校

罗琼凤

广西三等奖

刘建月

荔浦师范学校

黄晓菲

广西三等奖

韦圣桂

荔浦师范学校

黄晓菲

广西三等奖

王宇凤

荔浦师范学校

周艳君

广西三等奖

凌梓贵

荔浦师范学校

罗琼凤

广西三等奖

潘成

荔浦中学

唐双荣

广西三等奖

钟玉勇

荔浦中学

唐双荣

广西三等奖

何  杨

荔浦中学

唐双荣

广西三等奖

韦  璐

荔浦中学

唐双荣

广西三等奖

嵇献之

荔浦中学

谢玉琼

广西三等奖

廖  影

荔浦中学

覃慧雄

广西三等奖

罗乐棋

荔浦中学

唐双荣

广西三等奖

王旸丽

荔浦中学

谢玉琼

广西三等奖

张昭伟

荔浦中学

唐双荣

广西三等奖

林荣如

荔浦中学

唐双荣

广西三等奖

陈果君

荔浦中学

谢玉琼

广西三等奖

赖娇龙

荔浦中学

唐双荣

广西三等奖

韦晓妮

荔浦中学

谢玉琼

广西三等奖

张丽荣

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

于宝晴

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

李文俊

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

陈艳红

临桂中学

经继斌

广西三等奖

龙宇昂

临桂中学

经继斌

广西三等奖

唐明慧

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

陈靖波

临桂中学

石相满

广西三等奖

郑鑫洁

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

王振杰

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

龙海清

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

朱盈禛

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

秦春梅

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

李穆

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

石江明

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

曾杨莉

临桂中学

经继斌

广西三等奖

周志峰

临桂中学

曾海斌

广西三等奖

李建阳

临桂中学

蒙来珍

广西三等奖

陈永健

灵川潭下中学

谭玲玲

广西三等奖

刘浩然

灵川潭下中学

谭玲玲

广西三等奖

唐家辉

灵川一中

钟世强

广西三等奖

申樟坤

灵川一中

钟世强

广西三等奖

杨鹏

灵川一中

秦登龙

广西三等奖

唐顺帆

灵川一中

钟世强

广西三等奖

吴昭宁

灵川中学

秦初生

广西三等奖

王孙康宏

灵川中学

吴振贤

广西三等奖

宾子权

平乐中学

温丽琳

广西三等奖

李鑫

平乐中学

翟甲安

广西三等奖

莫中宇

平乐中学

冯勇燕

广西三等奖

罗佳艳

平乐中学

钟建国

广西三等奖

蒙颖

平乐中学

韦上熠

广西三等奖

莫钟晖

平乐中学

张成

广西三等奖

刘树涛

平乐中学

韦娟

广西三等奖

蒋生浩

全州高中

唐菁贵

广西三等奖

蒋雨轩

全州高中

唐菁贵

广西三等奖

唐金文

全州高中

唐菁贵

广西三等奖

黄力

全州高中

唐菁贵

广西三等奖

黄楚薰

全州高中

唐菁贵

广西三等奖

袁杨杨

全州高中

宋怡晴

广西三等奖

廖文德

全州高中

唐文娟

广西三等奖

伍燕玲

全州高中

蒋颖萍

广西三等奖

唐华

全州高中

蒋颖萍

广西三等奖

蒋伍萍

全州高中

蒋颖萍

广西三等奖

黄赟凯

全州高中

吴永友

广西三等奖

秦鸿岚

全州高中

宾泽军

广西三等奖

徐可

全州高中

蒋颖萍

广西三等奖

蒋忠婕

全州高中

宾泽军

广西三等奖

蒋恒麒

全州高中

陆奕香

广西三等奖

蒋鹏

全州高中

陆奕香

广西三等奖

曹继峰

全州高中

唐文娟

广西三等奖

胡宇宸

全州高中

蒋颖萍

广西三等奖

唐京文

全州高中

蒋颖萍

广西三等奖

赵佳豪

全州高中

宾泽军

广西三等奖

唐嘉

全州高中

宾泽军

广西三等奖

陶文康

全州高中

吴永友

广西三等奖

蒋柯文

全州高中

宾泽军

广西三等奖

王一卓

全州高中

陆奕香

广西三等奖

唐炽浩

全州高中

陆奕香

广西三等奖

蒋思琪

全州高中

宋怡晴

广西三等奖

蒋黎玉

全州高中

宋怡晴

广西三等奖

谢若兰

全州高中

唐文娟

广西三等奖

蒋贵亮

全州高中

成进金

广西三等奖

闫涛

全州高中

成进金

广西三等奖

王斐琳

全州高中

宋怡晴

广西三等奖

庾东

全州高中

宾泽军

广西三等奖

蒋永康

全州高中

吴永友

广西三等奖

刘远景

全州高中

唐文娟

广西三等奖

邓旋

全州高中

蒋颖萍

广西三等奖

汪泽宇

师大附外

罗怀华

广西三等奖

唐梦蕾

师大附外

 

广西三等奖

刘怡希

师大附外

 

广西三等奖

韦嘉龙

师大附外

 

广西三等奖

易俊菲

师大附外

 

广西三等奖

唐舒高

师大附外

 

广西三等奖

唐让琦

师大附外

 

广西三等奖

蒋建骁

师大附外

 

广西三等奖

蒋修齐

师大附外

 

广西三等奖

王子岩

师大附外

 

广西三等奖

邹烨琳

师大附外

 

广西三等奖

黄翼飞

师大附外

 

广西三等奖

刘志鹏

师大附外

 

广西三等奖

何唯峥

师大附外

 

广西三等奖

伍家泷

师大附外

 

广西三等奖

莫万星

师大附外

 

广西三等奖

周骏宇

师大附外

 

广西三等奖

潘锶逵

师大附外

 

广西三等奖

杨宇欣

师大附外

 

广西三等奖

叶龙懿

师大附外

 

广西三等奖

蒋俐珋琪

师大附外

 

广西三等奖

王子铭

师大附外

 

广西三等奖

唐嘉珺

师大附外

 

广西三等奖

黄健聪

师大附外

 

广西三等奖

孟凌飞

师大附外

 

广西三等奖

唐荃清

师大附外

 

广西三等奖

黄石

师大附外

 

广西三等奖

李秦

师大附外

 

广西三等奖

孙一岚

师大附外

 

广西三等奖

涂树源

师大附外

 

广西三等奖

蒋浩天

师大附外

 

广西三等奖

甘嘉晖

师大附外

 

广西三等奖

陈维帅

师大附外

 

广西三等奖

徐宛谦

师大附外

 

广西三等奖

张健

师大附外

 

广西三等奖

梁家瑞

师大附外

 

广西三等奖

李培榛

师大附外

 

广西三等奖

周元

师大附外

 

广西三等奖

胡宇

师大附外

 

广西三等奖

黄海芸

师大附外

 

广西三等奖

赵思佳

师大附外

 

广西三等奖

梁馨心

师大附外

 

广西三等奖

韦炳均

师大附外

 

广西三等奖

曾喜琳

师大附外

 

广西三等奖

陈*蓉

师大附外

 

广西三等奖

黄泓喆

师大附外

 

广西三等奖

左逻

师大附外

 

广西三等奖

陆健成

师大附外

 

广西三等奖

容欣怡

师大附外

 

广西三等奖

毛玮苇

师大附外

 

广西三等奖

方思懿

师大附外

 

广西三等奖

赵海媛

师大附外

 

广西三等奖

蔡鸿骏

师大附外

 

广西三等奖

五步刚

师大附外

 

广西三等奖

康成龙

师大附外

 

广西三等奖

毛晨罡

师大附外

 

广西三等奖

黄旭民

师大附外

 

广西三等奖

苏嘉俊

师大附外

 

广西三等奖

何欣怡

师大附外

 

广西三等奖

梁昕

师大附外

 

广西三等奖

张立强

师大附外

 

广西三等奖

林玉泽

师大附外

 

广西三等奖

莫寰宇

师大附外

 

广西三等奖

袁宁佳

师大附外

 

广西三等奖

徐昊

师大附外

 

广西三等奖

邓泰然

师大附外

 

广西三等奖

毛文轩

师大附外

 

广西三等奖

阳简择

师大附外

 

广西三等奖

廖培宇

师大附外

 

广西三等奖

邓子豪

师大附外

 

广西三等奖

刘宇萱

师大附外

 

广西三等奖

苏震宇

师大附外

 

广西三等奖

王荷颖

师大附外

 

广西三等奖

何致远

师大附外

 

广西三等奖

李泽华

师大附外

 

广西三等奖

刘奕飞

师大附外

 

广西三等奖

郑培悉

师大附外

 

广西三等奖

周彦汝

师大附外

 

广西三等奖

姚苈芸

师大附外

 

广西三等奖

龙泽惠

师大附外

 

广西三等奖

秦阳

师大附外

 

广西三等奖

秦翌杰

师大附外

 

广西三等奖

邓以旭

师大附外

 

广西三等奖

莫立扬

师大附外

 

广西三等奖

周先辉

师大附外

 

广西三等奖

何渔康

师大附外

 

广西三等奖

秦诗越

师大附外

 

广西三等奖

李知日

师大附外

 

广西三等奖

黄靖凯

师大附外

 

广西三等奖

林日中

师大附外

 

广西三等奖

唐喜雨

师大附外

 

广西三等奖

韦彦汀

师大附外

 

广西三等奖

梁仲谋

师大附外

 

广西三等奖

张艺懿

师大附外

 

广西三等奖

陆奕璇

师大附外

 

广西三等奖

王安民

师大附外

 

广西三等奖

蒋瑞迪

师大附中

张小雄

广西三等奖

蒋云菲

师大附中

张小雄

广西三等奖

李云帆

师大附中

张小雄

广西三等奖

梁先浩

师大附中

张小雄

广西三等奖

沈慧琳

师大附中

张小雄

广西三等奖

孙艺珈

师大附中

张小雄

广西三等奖

唐陈昱

师大附中

张小雄

广西三等奖

冼哲

师大附中

张小雄

广西三等奖

陈俊翰

师大附中

张小雄

广西三等奖

邓灵池

师大附中

张小雄

广西三等奖

刘嘉文

师大附中

张小雄

广西三等奖

桂雨彬

师大附中

张小雄

广西三等奖

赵云阳

师大附中

王华奇

广西三等奖

林凡力

师大附中

王华奇

广西三等奖

葛兆宁

师大附中

王华奇

广西三等奖

王可晨

师大附中

王华奇

广西三等奖

刘瑞宁

师大附中

王华奇

广西三等奖

韦姿姿

师大附中

王华奇

广西三等奖

杜欣怡

师大附中

卢洁

广西三等奖

莫林谕

师大附中

刘敏峰

广西三等奖

韦翔斌

师大附中

刘敏峰

广西三等奖

王庆圆

师大附中

刘敏峰

广西三等奖

彭湘艳

师大附中

刘敏峰

广西三等奖

邓前锋

师大附中

侯宇皆

广西三等奖

周青燕

师大附中

侯宇皆

广西三等奖

奉恒靖

师大附中

陈华

广西三等奖

龚淇文

师大附中

陈华

广西三等奖

黄一龙

师大附中

陈华

广西三等奖

秦子健

师大附中

陈华

广西三等奖

杨春艳

师大附中

陈华

广西三等奖

于代东

师大附中

陈华

广西三等奖

钟力培

师大附中

陈华

广西三等奖

陶妍新

师大附中

陈华

广西三等奖

王俊添

师大附中

陈华

广西三等奖

黎可可

师大附中

陈华

广西三等奖

陆莹

师大附中

陈华

广西三等奖

董云琪

师大附中

陈华

广西三等奖

邓凯中

师大附中

张小雄

广西三等奖

范善威

师大附中

张小雄

广西三等奖

胡正楠

师大附中

张小雄

广西三等奖

黄泽江

师大附中

张小雄

广西三等奖

李杨龙浩

师大附中

张小雄

广西三等奖

廖是深

师大附中

张小雄

广西三等奖

刘健

师大附中

张小雄

广西三等奖

刘又滔

师大附中

张小雄

广西三等奖

申梁影

师大附中

张小雄

广西三等奖

申子博

师大附中

张小雄

广西三等奖

王翊骅

师大附中

张小雄

广西三等奖

尹伊伊

师大附中

张小雄

广西三等奖

张子言

师大附中

张小雄

广西三等奖

黄贤涛

师大附中

王华奇

广西三等奖

邱泽宇

师大附中

王华奇

广西三等奖

周雨旸

师大附中

唐夏玫

广西三等奖

陈安童

师大附中

卢洁

广西三等奖

黄永乐

师大附中

陈华

广西三等奖

王金日

师大附中

陈华

广西三等奖

周俊丞

师大附中

陈华

广西三等奖

韦倩云

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

黄佳怡

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

刘朝慷

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

时  昊

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

眭艺钟

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

李亮霖

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

韩舒羽

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

吴宇薇

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

尹陈宇轩

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

伍佳俊

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

丁钰丞

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

张子航

师大附中

雍鼎元

广西三等奖

黄以恒

师大附中

蒋惠玲

广西三等奖

石宇潇

师大附中

蒋惠玲

广西三等奖

王文魁

师大附中

蒋惠玲

广西三等奖

尹权程

师大附中

蒋惠玲

广西三等奖

李  成

师大附中

陶奇彪

广西三等奖

胡  凯

师大附中

陶奇彪

广西三等奖

邓立烜

师大附中

陶奇彪

广西三等奖

张程杰

师大附中

陶奇彪

广西三等奖

申蕙燕

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

阳海涵

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

罗  雁

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

龚俊凯

师大附中

刘晓荣

广西三等奖

申凌峰

师大附中

刘晓荣

广西三等奖

吴际宽

师大附中

刘晓荣

广西三等奖

单子芬

师大附中

刘晓荣

广西三等奖

秦帼臻

师大附中

刘晓荣

广西三等奖

陆振斌

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

董娟凤

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

郁嘉欣

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

梁卓芸

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

李泽成

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

李瑞丰

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

潘红臣

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

左伊婧

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

孔维山

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

杨锐智

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

苏  悦

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

谢旻龙

师大附中

庞剑锋

广西三等奖

李结轩

师大附中

蒋黎

广西三等奖

钟美玲

师大附中

蒋黎

广西三等奖

唐凌源

师大附中

蒋黎

广西三等奖

刘南凯

师大附中

蒋黎

广西三等奖

裴俊瑄

师大附中

蒋黎

广西三等奖

黄洪军

师大附中

蒋黎

广西三等奖

王奕博

师大附中

蒋黎

广西三等奖

石林文

师大附中

蒋惠玲

广西三等奖

谢  彬

师大附中

蒋黎