关于公布2017~2018年度桂林市中学数学先进教研组和优秀中学数学教师评选结果的通知

2018-12-29 08:56:00     来源: 桂林市教育科学研究所     作者: 张勇

 

各县(区)教研室、市区各中学:

为表彰在2017—2018年度期间在我市中学数学教学和教研工作中做出突出贡献的先进数学教研组和优秀数学教师,推动我市中学数学教学、教研质量的进一步提高,桂林市教育学会中学数学教学专业委员会经过认真评选,评出2017—2018年度桂林市中学数学先进教研组和优秀中学数学教师,现予以公布(名单见附件)。奖状证书将在桂林市教育学会中学数学教学专业委员会年会上颁发。

桂林市教育学会中学数学教学专业委员会

201812月29

 

 

附:《2017—2018年度桂林市中学数学先进教研组和优秀数学教师》名单

 

2017—2018年度桂林市中学数学先进教研组名单

 

单位

教研组长

 

单位

教研组长

广西师大附属外国语学校

梁艳云、黄利魁、

范冬生

平乐县同安二中

李民会

广西师范大学附属中学 

陈华 

荔浦杜莫中学

吴海峰

桂林市第三中学

王莉、英虹

荔浦马岭镇中

陆金艳

桂林市宝贤中学

王莉丹

荔浦中学

韦智慧

桂林市第八中学

赵环、李莎

阳朔县高田镇民族学校

邓汉秀

桂林市第十八中学

 谭振枝

临桂区临桂镇庙岭初中

阳初友

桂林市第十二中学

 

桂林市临桂区五通中学

莫兴才

桂林市第十九中学

陆竞

临桂区第三中学

徐  彪

桂林市第十一中学

龚晓薇

临桂区第一中学

李顶芳

桂林市第一中学

廖秀刚、秦凌飞

桂林市龙胜实验中学

蒙兰敏

桂林市奎光学校

刘翔

定江中学

易玉明

桂林市清风实验学校

莫日葵

灵川二中

罗连付

桂林市任远学校初中部

高玉龙

灵川六中

龚忠文

桂林市逸仙中学初中

徐健

灵川中学

吕  萍

桂林市中山中学

扈琨、蒋孟君

兴安外国语实验学校

邓源丽

桂林中学

曾光文

兴安县界首真初级中学

郭小娟

首师大附属桂林实验中学(初中)

白晶黎颖

兴安镇初级中学

罗  婵

桂林市穿山中学

蒋晓凤

兴安中学

易  斌

恭城嘉会初中

许艳君

资源县梅溪初中

陈慧静

恭城莲花中学

罗小国

资源县资源中学

邹定桂

恭城民族中学

刘  艳、贝荣健

全州县第三中学

徐政民、刘安荣

恭城中学

周  杰

全州县凤凰镇凤凰初中

杨金凤

平乐县嘉乐实验学校

翟军平

全州县全州高级中学

宾泽军

平乐县民族中学

李荣珍

全州县咸水镇白竹初中

唐艳丽

平乐县青龙中学

石亭枫

灌阳县民族中学

李  剑

永福县月山初中

肖立明

 

永福县广福初中

王洁贞

永福县苏桥初中

蒋娅丽

 

 

 

 

2017—2018年度桂林市优秀中学数学教师名单

 

县区

单位名称

姓名

 

单位名称

姓名

市区

广西师大附外

王新颜

桂林市第一中学

秦凌飞

广西师大附外

翟翠莉

桂林市第一中学

秦艺瑗

广西师大附外

冯  伟

桂林市第一中学

粟秀兰

广西师大附外

王昭昭

桂林市第一中学

廖秀刚

广西师大附外

胡云高

桂林市第一中学

刘娴芳

广西师大附外

陶春玉

桂林市第一中学

张海东

广西师大附外

王  荣

广西师范大学附属中学

雍鼎元

广西师大附外

黄凤珍

广西师范大学附属中学

候宇皆

广西师大附外

何  周

广西师范大学附属中学

刘敏峰

广西师大附外

王  勇

广西师范大学附属中学

吴晓红

广西师大附外

赵武军

桂林市华侨中学

杨富娇 

桂电中学

李  娜

桂林市奎光学校

洪  涛

桂电中学

郭丽丽

桂林市奎光学校

陈韵聪

桂电中学

肖  磊

桂林市奎光学校

刘  翔

桂电中学

蒋荣荣

桂林市逸仙中学

龚贵院 

桂电中学

刘  顺

桂林市逸仙中学

蓝晶华

桂林德智外国语学校

金郑玲

桂林市逸仙中学

陈  默

桂林德智外国语学校

英  虹

桂林市中山中学

蒋孟君

桂林德智外国语学校

秦佳敏

桂林市中山中学

廖黎萍

桂林德智外国语学校

李雪明

桂林市中山中学

秦  勇

桂林市八中

李  莎

桂林市中山中学

金  萍

桂林市八中

赵  环 

桂林四中

梁禅梅

桂林市八中

朱嘉宁

桂林四中

熊亚敏

桂林市八中

蔡丽思

桂林四中

许  莺

桂林市宝贤中学

刘国锋 

桂林四中

黄耀华

桂林市宝贤中学

马  芳 

桂林中学初中部

李国红

桂林市宝贤中学

侯肖玲 

桂林中学高中部

周小英

桂林市宝贤中学

黄德诚

桂林中学高中部

李  源

桂林市第十八中学

黄秀东

桂林中学高中部

邹毅敏

桂林市第十八中学

李  娟

桂林中学高中部

曾光文

桂林市第十八中学

谭振枝

首师大桂林附中

张元梅

桂林市第十八中学

秦芳军

首师大桂林附中

莫  菲

桂林市第十八中学

蒋俊琦

首师大桂林附中

钟富周

桂林市第十八中学

曾祥富

首师大桂林附中

何丽丽

桂林市第十二中学

刘春琴

首师大桂林附中

韦荣艳

桂林市第十二中学

李树远

首师大桂林附中

李春娣

桂林市第十九中学

韦  慧

城楠中学

邓  葵 

桂林市第十九中学

唐云飞

桂林市穿山中学

唐文荣 

桂林市第十九中学

唐雅琴

桂林市穿山中学

陈  萍 

桂林市第十九中学

陆  竞

桂林市穿山中学

林燕群 

桂林市第十九中学

唐晓凤

桂林市穿山中学

秦荣生

桂林市第十三中学

赵桂海

桂林市大河初级中学

唐顺生

桂林市第十三中学

吕海玲

桂林市大河初级中学

谭文斌 

桂林市第十三中学

莫俊智

桂林市火炬中学

韦琴琴

桂林市第十四中学

唐  信 

桂林市雁山中学

秦梅光

桂林市第十四中学

唐  芸 

桂林市雁山中学

林冬贤

桂林市第十四中学

阳文燕 

桂林市雁山中学

伍胜辉

桂林市第十一中学

李艳平

桂林市长海实验学校

李  琳

桂林市第十一中学

秦明秀 

桂林市柘木初级中学

周智辉

桂林市第十一中学

莫营钊 

桂林市柘木初级中学

莫夕春

桂林市清风实验学校

卫文俊 

琴潭实验中学

朱丽刚 

桂林市任远学校初中部

高玉龙 

 

 

恭城

恭城中学

黄  芳

 

民族实验初中

王运平

恭城中学

孟建萍 

民族实验初中

李治国

恭城中学

唐  梅 

民族实验初中

廖  燕

恭城中学

邓丽丽

民族实验初中

朱花春

恭城中学

郑  琴 

民族实验初中

张艳林

嘉会初中

许艳君

民族实验初中

卢艳琴

嘉会初中

邓兴全 

民族实验初中

彭海燕

嘉会初中

唐耀斌 

民族中学

全锋连

栗木初中

毛仕辉

民族中学

贝荣健

栗木初中

阮富喻

民族中学

刘  昕

栗木中学

容  洁

民族中学

林  茂

栗木中学

王  正

民族中学

兰英爱

莲花初中

彭锦星

民族中学

林桂英

莲花初中

彭光林

民族中学

陈玉萍

莲花中学

张华斌

三江初中

黄子英

莲花中学

罗小国

西岭初中

汤中坚

莲花中学

吴红杏

西岭初中

张秋月

东寨初中

黄与锋

 

 

平乐

平乐县

李中绪

 

平乐县

余永盛

平乐县

林合群

平乐县

翟军平 

平乐县

陈顺兰 

平乐县

吴海燕 

平乐县

蒋  勇

平乐县

卿秋平

平乐县

卢群斌

平乐县

黎润新

平乐县

陈晚珍 

平乐县

李建宝 

平乐县

陈小梅

平乐县

陶玉丹 

平乐县

潘慧文

平乐县

沓红玲

平乐县

李俊霖

平乐县

胡瑞富

平乐县

黄忠杰

平乐县

宾德凤

平乐县

林佳英

平乐县

尹之科

平乐县

欧党平

平乐县

卢  绚

平乐县

陶  茜

平乐县

李富林

平乐县

祝明基

平乐县

吴国庭 

荔浦

大塘中学

黄周君

 

荔浦县教研室

官昌富

东昌中学

邓菊燕

荔浦中学

莫敦贵

杜莫中学

吴海峰

荔浦中学

吴新香

杜莫中学

罗名芳

荔浦中学

唐双荣

杜莫中学

陆显芬

荔浦中学

谢玉琼

荔城中学

韦丽娟

荔浦中学

陆晓宁

荔城中学

李菊菊

荔浦中学

张翠荣

荔浦二中

吴巧珍

马岭镇中

黎春艳

荔浦二中

孙晓宇

马岭镇中

李婷婷

荔浦二中

李银花

马岭镇中

莫艳芳

荔浦二中

吴  芳

青山中学

朱民权

荔浦民中

李翠芬

青山中学

秦美月

荔浦民中

雷丽秋

青山中学

杨玉香

荔浦民中

曾昭兴

青山中学

李德成

荔浦民中

黎小龙

双江中学

申  海

荔浦师范

黄晓菲

双江中学

汤艳湘

荔浦师范

周艳君

新坪中学

黄立武

荔浦师范

罗琼凤

修仁镇中

李丁秀

阳朔

阳朔县

叶丽华 

 

阳朔县

李家旺 

阳朔县

桑彩玲

阳朔县

万  丽 

阳朔县

赵光信

阳朔县

黎  波 

阳朔县

秦建旺

阳朔县

刘晓凤

阳朔县

莫继才

阳朔县

莫凤娟 

阳朔县

莫宏庆

阳朔县

陆秀琼 

临桂

临桂区

周文东

 

临桂区

李四民 

临桂区

谢丽红

临桂区

莫  杰

临桂区

李必华

临桂区

莫小芝

临桂区

李文姣

临桂区

周荣芳 

临桂区

谢文芬

临桂区

朱  冬

临桂区

黎光群

临桂区

胡秀花

临桂区

赵小玲

临桂区

陈  平

临桂区

廖小龙 

临桂区

莫胜安

临桂区

秦秀长

临桂区

阳秀明

临桂区

廖雪莲

临桂区

侯桂珍 

临桂区

白克龙

临桂区

李金胜

临桂区

谢德明

临桂区

刘小燕

临桂区

覃明树

临桂区

谢友利

临桂区

莫兴才 

临桂区

苏明英

临桂区

李明爱

临桂区

吴文生

临桂区

骆玉华

临桂区

伍丽萍

临桂区

林庆养

临桂区

陈荣云

临桂区

靳承春

临桂区

于秋喜

临桂区

覃浩瑜 

临桂区

莫桂招

临桂区

朱  琴

临桂区

张  菊

临桂区

陈建云

临桂区

徐记华 

临桂区

卢银春

临桂区

赵春阳

临桂区

李志兰

临桂区

王菊英

临桂区

白法华 

临桂区

李继清

龙胜

龙胜县

杨春林

 

龙胜县

苏庆华 

龙胜县

覃爱梅

龙胜县

杨旅华 

龙胜县

蒙兰敏

龙胜县

吴攸祎 

龙胜县

吴丹琴

龙胜县

何泽策 

龙胜县

王东红

龙胜县

潘锡昌

龙胜县

石晓艳

龙胜县

贲吕峰

龙胜县

梁敏益

龙胜县

范爱柳

龙胜县

李小燕

龙胜县

杨建海

灵川

八里街九年一贯制学校

莫文秀 

 

灵川六中

崔冬荣

八里街九年一贯制学校

申  宇 

灵川六中

秦旺婷

八里街九年一贯制学校

秦华娟 

灵川六中

周彩媛

大境初中

周汉辉 

灵川三中

阳福恩 

大圩中学

陆世军

灵川三中

郑洁琳 

大圩中学

蒋贵明 

灵川三中

杨广军 

大圩中学

秦小林

灵川四中

莫友发

大圩中学

苏日成

灵川四中

蒋志荣 

定江中学

胡逸宁 

灵川四中

苏灵斌

公平中心校

潘成锋 

灵川县教研室

甘荣军

公平中心校

苏红霞 

灵川一中

秦成合

海洋初中

张三成 

灵川一中

胡丽荣

昊阳双语学校

朱慧妮

灵川一中

孙梦遥

昊阳双语学校

韦万利

灵川中学

易建红

泓文学校

罗廉招 

灵川中学

全亮息

九屋初中

苏春保 

灵川中学

王  琪

九屋初中

秦金富 

灵川中学

申忠华

九屋初中

石  斌 

灵田初中

唐日英 

灵川二中

李彰红

三河渡初中

白荣生

灵川二中

周彬莲

三河渡初中

陶明茂

灵川二中

朱丽萍 

三河渡初中

唐冬旺

灵川二中

李怡燕 

三街中学

康忠英

潭下中学

周冬立

三街中学

崔秋荣

潭下中学

廖艳英

 

 

兴安

兴安崔中

聂民佳

 

兴安尚中

雍德琼

兴安崔中

俸海平 

兴安尚中

余存花

兴安二中

杨  欣 

兴安外国语学校

潘有英

兴安二中

张  树 

兴安湘漓镇中

张  路 

兴安二中

唐利园 

兴安兴镇初中

高继红 

兴安二中

侯海荣 

兴安中学

李燕金 

兴安界中

文红梅

兴安中学

易  斌 

兴安三中

侯冬华

兴安中学

蒋园园 

兴安三中

唐亮明

兴安中学

周建红 

兴安三中

欧阳真玉

兴镇初中

邓彩玲

兴安三中

蒋新春

兴镇初中

唐  征

兴安尚中

唐翠荣

 

 

资源

资源县

邹定桂 

 

资源县

李福琪 

资源县

李艳萍

资源县

雷泽锋 

资源县

蒋玉祥

资源县

赵甜香

全州

全州县

王莉蓉

 

全州县

蒋时利

全州县

王卫胜 

全州县

盘红花

全州县

伍淑国

全州县

蒋珍秀

全州县

宾新春

全州县

何凤飞

全州县

蒋丽华

全州县

邓勇航

全州县

唐全梅

全州县

蒋昌刚

全州县

唐  萍

全州县

唐在春 

全州县

黄清妹

全州县

唐翠莲 

全州县

刘海波 

全州县

胡友好 

全州县

曹雁琳 

全州县

蒋新军 

全州县

宾迎春 

全州县

廖琼芳 

全州县

赵  剑 

全州县

李凤玲 

全州县

李秀华 

全州县

杨金凤 

全州县

马迪兵 

全州县

唐大猷 

全州县

蒋冬华 

全州县

闫岩林

全州县

邓  戈

全州县

唐正生 

全州县

盘寿智 

全州县

唐  义 

全州县

俸  凰 

全州县

经振宇

全州县

奉丰亮 

全州县

蒋玉萍

全州县

宁素萍

全州县

蒋桂芳

全州县

王文利

全州县

李文英

全州县

闫彩平 

全州县

杨海秀

全州县

王  琼

全州县

黄广秀

全州县

伍增勇

全州县

黄小卒

全州县

蒋景生

全州县

蒋云利

全州县

胡文杰

全州县

蒋姣玲

全州县

孟宗义 

全州县

黄富银

全州县

邓清林 

全州县

蒋  瑾

全州县

文美军

全州县

蒋芳琼 

全州县

蒋建军

全州县

罗月凤

全州县

蒋颖萍

全州县

文冬香 

全州县

宋怡晴

全州县

胡桂平 

全州县

王行辉

全州县

周铁山 

灌阳

灌阳县

翟运峰

 

灌阳县

唐源卫

灌阳县

盘思婕

灌阳县

周和平

灌阳县

袁家良

灌阳县

贺祖佳

灌阳县

陆小兵

灌阳县

周万祥

灌阳县

戴艳玲

灌阳县

江冬秀

灌阳县

戴平生

灌阳县

陆吉双

灌阳县

蒋玉平

灌阳县

刘先海

灌阳县

文海霞

灌阳县

卢良华

灌阳县

蒋  琼

灌阳县

郑尚丽

永福

永福县

陈   禧

 

永福县

龚阳昆 

永福县

毛觉杰

永福县

周  童

永福县

唐  燕

永福县

梁承亮

永福县

卢文婷

永福县

廖业娟 

永福县

黄秋梅

永福县

练世佑

永福县

莫炳秀

永福县

杨  云 

永福县

黄  梅 

永福县

唐安秀 

永福县

郑  慧 

 

 

 

 



[打印本页]